Новости

В Рязани прошёл профессиональный психологический кинотеатр

В Рязани прошёл профессиональный психологический кинотеатр
В Рязанском государственном медицинском университете 10 октября завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Психология и медицина. Пути поиска оптимального взаимодействия». В финале мероприятия организаторы провели профессиональный психологический кинотеатр. Участники конференции обсудили российский фильм «Похитители книг», в котором молодые люди не стали мириться с серой обыденностью.

Всего в конференции приняли участие более 300 человек, в числе который студенты — клинические психологи из вузов всей страны. Они рассмотрели современные подходы к обучению и практическому применению науки. По словам ректора РязГМУ Романа Калинина, факультет клинической психологии рязанского вуза — один из старейших в стране, а эта конференция стала первой, объединяющей студентов – клинических психологов.

Основу конференции составили мастер-классы, которые провели практикующие психологи, учёные, авторы собственных методик. В числе изученных подходов новая методика группового тестирования памяти, психодрама, современный трансактный анализ, эксперименты в гештальт-терапии и другие. Также в программу были включены презентации студенческих научных работ. Результаты научных исследований будут опубликованы в сетевом научном журнале «Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие».

Читайте нас:
Поделиться: