Новости

Особенные юные рязанцы посетили медиафестиваль «Г.Р.И.М.»

Особенные юные рязанцы посетили медиафестиваль «Г.Р.И.М.»
10 октября в Доме общественных организаций прошел германо-российский инклюзивный медиафестиваль «Г.Р.И.М», сообщает горадминистрация. Мероприятие посвящено 25-летию партнёрства городов Мюнстер и Рязань, Году культуры и Году немецкого языка и культуры.

Гостей фестиваля ждала обширная и интересная развлекательная программа с творческими конкурсами, сказочным паркуром, арт-базаром, работавшем в фойе Дома общественных организаций, а также праздничным концертом, в рамках которого выступили воспитанники специальных коррекционных образовательных учреждений города и области. Участники примерили на себя костюмы сказочных персонажей, поучаствовали в мастер-классах.
— Победителям мы вручим приятные подарки, которые помогут им создавать собственные медиапроекты, — рассказала куратор проекта с российской стороны, исполнительный директор АНО «Навигатор будущего» Наталия Барышова.

Фестиваль «Г.Р.И.М» стал итогом реализации трёхлетнего российского-германского проекта «Навигатор будущего», целью которого является социализация людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью медиапродуктов. В рамках проекта его участники имели возможность обменяться опытом с коллегами из Мюнстера, познакомиться с методиками использования фото-, видео-, аудио- и интернет-технологий в практике инклюзивного образования.

Читайте нас:
Поделиться: