Новости

Прошли учения по ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики Рязанщины

Прошли учения по ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики Рязанщины
10 октября на базе филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Рыбновском районе Рязанской области состоялись учения по ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики региона. В учениях приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Владимир Полозов, директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский, глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба, а также представители электросетевых предприятий региона и ГУ МЧС по Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе проведения командно-штабных учений отрабатывались вопросы взаимодействия сотрудников предприятий электроэнергетики региона, министерства ТЭК и ЖКХ, а также ГУ МЧС России по Рязанской области при ликвидации аварийной ситуации на объектах энергетики. Во время учений была смоделирована чрезвычайная ситуация, в результате которой предположительно произошло массовое отключение линий электропередачи, сопровождающееся обрывами проводов и падением опор, что привело к обесточиванию жилых домов, социальных и промышленных объектов. В ходе учений были отработаны все необходимые действия, направленные на устранения последствий в максимально короткие сроки.

По итогам работы министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области, руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Владимир Полозов дал положительную оценку всем подразделениям, задействованным в ходе учений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости