Новости

Ремонтные работы на Семинарской, Спортивной и Колхозной в Рязани завершат к 15 октября

Ремонтные работы на Семинарской, Спортивной и Колхозной в Рязани завершат к 15 октября
Ремонтные работы по улицам Семинарской, Спортивной и Колхозной планируется завершить к 15 октября. Об этом сообщил заместитель главы администрации Рязани Юрий Бабушкин, курирующий вопросы ремонта дорог, в интервью телекомпании «Город».

Также Бабушкин положительно оценил ход работ на улице Циолковского.
— Хотя работы по ремонту улицы Циолковского длились достаточно долго, тем не менее результат показывает себя. Улица получилась довольно неплохо. Остался ряд работ по благоустройству зелёной зоны, надеемся, в ближайшие несколько дней эти работы закончатся, — сказал он. — Сезон уже подходит к концу, и у нас остаётся ещё несколько улиц, которые требуют своего завершения. Основные вопросы у нас сейчас возникают по улицам Семинарской и Спортивной. Мы рассчитываем, что те обещания, которые мы давали губернатору — до 15 октября выполнить асфальтирование всей улицы Семинарской — мы их выполним: по графику, по которому мы контролируем подрядчиков, мы выходим как раз на эту дату. На оставшуюся часть октября у нас остаётся только работы по зелёной зоне, по посадке деревьев и благоустройству улицы в целом, потому что улица полностью идёт в ремонт вместе с тротуарами, зелёным зонами, парковочными зонами. У меня нет сомнений, что мы всё на ней выполним в срок.

По Спортивной улице стоит практически такой же срок — 15 октября. В настоящий момент немного сдерживают работы по коммуникациям, которые подведены на опорах контактной сети, мы заканчиваем переключение контактной сети на новые опоры и следом приступаем к переустройству кабелей связи, которые там находятся. Кстати, по плану они уйдут в землю. То есть надеемся, что вид этого участка значительно преобразится. Ещё один вопрос связан с переносом освещения на новые опоры, мы его также надеемся решить и планово к 15 октября выйти на асфальтирование верхнего слоя, потому что выравнивающий слой у нас там уже уложен, для завершения этих работ потребуется, думаю, не больше двух дней.

Юрий Бабушкин добавил, что в настоящий момент на улице Колхозной завершены работы на участке от улицы Есенина до бизнес-центра «Атрон-Капитал», сейчас заканчиваются работы от бизнес-центра до улицы Горького, где также уже выполнено полотно дороги и ведётся благоустройство окружающей территории, в том числе и тротуара.
— Сейчас мы проводим работы по организации дорожного движения в этой зоне, оно, скорее всего, немножко изменится. Пока не буду комментировать, как оно окончательно сложится, но планируем, по крайне мере, на новом участке улицы Колхозной сделать одностороннее движение, — отметил Бабушкин.

Читайте нас:
Поделиться: