Новости

В Рязанской области наибольший темп роста прибыли зафиксирован в производстве кожи

В Рязанской области наибольший темп роста прибыли зафиксирован в производстве кожи
В Рязанской области наибольший темп роста сальдированного финансового результата (прибыль минус убыток) за январь–август текущего года достигнут в производстве кожи, изделий из кожи и обуви. Он вырос в 8,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя сам сальдированный результат не так велик по отношению к другим сферам экономики — 78,6 миллиона рублей. Хотя, например, в торговле, ремонте автотранспорта, бытовых изделий и предметов личного пользования он составил 1,4 миллиарда рублей. Примерно такой же сальдированный финансовый результат по итогам восьми месяцев зафиксирован в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Кроме того лидерами по темпам роста стали такие отрасли, как «производство прочих неметаллических минеральных продуктов», где сальдированный результат вырос в 3,5 раза достигнув 579,5 миллиона, а также «металлургическое производство и производство готовых металлических изделий», с результатом в 250,6 миллиона, что в 2,8 раз больше января–августа прошлого года, и «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» с сальдированным финансовым результатом в 596 миллионов, что в 2,2 раза больше.

В целом за январь–август 2014 года сальдированный финансовый результат организаций Рязанской области составил 14,136 миллиарда рублей прибыли. По итогам работы за этот период в экономике области убыточными были 28,2% организаций, сумма полученных ими убытков составила 4,129 миллиарда рублей, сообщается на сайте Рязаньстата.

Читайте нас:
Поделиться: