Новости

Рязанские ЮИДовцы побывали в Брянске

Рязанские ЮИДовцы побывали в Брянске
С 8 по 10 октября в Брянске прошёл третий Международный фестиваль юных инспекторов движения «Безопасность без границ!». В мероприятии, помимо команды Рязанской области, приняли участие ЮИДовцы из республики Белоруссия, а также Витебской, Орловской, Курской, Смоленской и Гомельской областей. Наш регион представляла команда юных инспекторов движения МБОУ СОШ №24 Рязани под руководством замдиректора школы по воспитательной работе Екатерины Грачёвой.

Главная цель фестиваля — безопасность детей на дороге. В рамках мероприятия команды-участницы представили свои визитные карточки — выступления агитбригад, обменялись особыми сувенирами, изготовленными собственными руками — «ладонями безопасности», призывающими соблюдать Правила дорожного движения и беречь жизнь и здоровье его участников. Также была организована выставка детских рисунков, творческих поделок и спецтехники Госавтоинспекции, используемой в обеспечении безопасности дорожного движения. На центральной площади Брянска ЮИДовцы провели акцию «Берегите жизнь», в ходе которой всем участникам дорожного движения — пешеходам, водителям, велосипедистам вручалась полиграфическая продукция по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы, которые можно закрепить на одежде и обозначить себя в тёмное время суток.

Важным событием стал круглый стол на тему: «Консолидация общества в вопросах профилактики дорожно-транспортных происшествий», который прошёл в Брянской торгово-промышленной палате. В мероприятии участвовали руководители делегаций, в том числе действующие сотрудники Госавтоинспекций, а также представители бизнес-сообщества, сфер образования, медицины, общественных организаций, властных структур и многочисленные гости. Обсуждались, вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, а также вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. Звучало немало различных предложений от каждого участника круглого стола, а по его результатам был разработан проект резолюции.


Читайте нас:
Поделиться: