Новости

Жители Александро-Невского района пообщались со своим депутатом

Жители Александро-Невского района пообщались со своим депутатом
14 октября в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Александро-Невском районе состоялся приём депутата Рязанской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Игнатова. Народный избранник рассмотрел два обращения.

Житель села Бурминка Александр Ковылин рассказал, что имеет подсобное хозяйство, где выращивает скот на продажу. С 1 января 2014 года в силу вступил закон, согласно которому весь скот на продажу должен забиваться на специальной скотобойне. Если же частные лица делают это самостоятельно, то мясо на продажу не принимается. Ковылина интересовал вопрос, как обстоит дело в Александро-Невском районе. Николай Игнатов сообщил, что в селе Просечье скотобойня уже построена и начнёт свою работу в ближайшее время. В декабре этого года откроется ещё одна скотобойня в селе Студенки. Они будут принимать скот и от частных лиц.

Жительница села Нижний Якимец Галина Одинцова обратилась к депутату с вопросом об увеличении пенсии. Женщина переехала в Россию из Узбекистана 10 лет назад, имеет трудовой стаж 40 лет, но в Пенсионном фонде из них засчитали только 25. В результате Одинцовой назначили пенсию в размере 6500 рублей. Женщина попросила оказать содействие в пересмотре её пенсионного дела. По итогам приёма депутат Николай Игнатов направил запрос в отделение Пенсионного фонда России Александро-Невского района, чтобы получить дополнительную информацию.

Читайте нас:
Поделиться: