Новости

Олег Ковалёв: «Работы по газификации районов Рязанской области должны идти по графику»

Олег Ковалёв: «Работы по газификации районов Рязанской области должны идти по графику»
14 октября состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл губернатор Олег Ковалёв. Зампредседателя правительства региона, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев доложил об изменениях, касающихся распределения средств федерального бюджета для комплексного обустройства сельских населённых пунктов социальной и инженерной инфраструктурой. Работа в этом направлении ведётся в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий. Средства в размере 20 540 тысяч рублей будут направлены на строительство объектов газификации и водоснабжения в ряде районов Рязанской области. Олег Ковалёв обратил внимание на то, что работы по газификации, которые ведутся в настоящее время, должны проходить в строгом соответствии с графиком.

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Межорин представил проект Постановления, предусматривающий распределение субсидий муниципальным образованиям региона на модернизацию остановок общественного транспорта в части повышения их доступности для граждан маломобильной категории.

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов проинформировал участников заседания о работе по включению усадеб Худекова (1880 – 1890 годы) и Скобелевых (XIX век) в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, в качестве памятников регионального значения.

Участники заседания одобрили изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях. В ходе работы был рассмотрен законопроект, предусматривающий порядок создания штабов народных дружин, применение мер материального стимулирования деятельности добровольцев, а также предоставление им льгот и компенсаций. На заседании была представлена информация об увеличении доходной и расходной частей бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся финансирования областной программы развития физической культуры и спорта, а также установления размера платы за аренду зданий, являющихся объектами культурного наследия.

Читайте нас:
Поделиться: