Новости

На территории Рязанского региона нет действующих очагов лесоторфяных пожаров

На территории Рязанского региона нет действующих очагов лесоторфяных пожаров
Заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области по государственной противопожарной службе Сергей Левицкий сообщил, что в ходе авиаразведки 14 октября действующих очагов лесоторфяных пожаров не обнаружено. Данная тема была поднята на пресс-конференции, организованной в связи с появившейся в сети информацией о том, что дым в столицу несёт из Брянска и Рязани. В частности, изданием был обнародовано заявление, что спасатели Рязанской области тушат лесоторфяные пожары круглыми стуками.
— На сегодняшний день в регионе действующих очагов лесных и торфяных пожаров нет. Это я готов заявить авторитетно. Данная информация чётко прослеживается и выверяется совместно с правительством и министерством лесного хозяйства Рязанской области. В целом для обеспечения безопасности в леса и на торфяники ежедневно выдвигается до 15 оперативных групп, также ежедневно проводится авиаразведка, — подчеркнул Сергей Левицкий.

Отвечая на вопрос рязанских журналистов, с чем связано распространение недостоверной информации, Сергей Левицкий выразил убеждение в том, что «всегда есть лица, которые гоняются за жареными фактами». Также он отметил, что пожароопасный сезон в этом году вышел продолжительным. В октябре было отмечено возгорание лесной подстилки, но все очаги были ликвидированы в тот же день.


Читайте нас:
Поделиться: