Новости

РНПК помогает Рязани подготовиться к зиме

РНПК помогает Рязани подготовиться к зиме
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») приступила к работам по благоустройству и санитарной очистке города в рамках общегородского осеннего субботника.
С 14 октября уборка ведется на улице Весенней, которая закреплена за предприятием. Ежедневно на уборку выходит около тридцати человек, вооружившись граблями и лопатами. Работы продлятся до конца недели.

С большим объёмом работы сотрудникам завода помогает справиться собственная спецтехника: два погрузчика, три самосвала, поливочно-моечная машина и трактор-щётка. В среднем в день на городскую свалку вывозится более 120 кубометров бытовых и древесных отходов, по просьбе жителей опиливаются деревья, в аккуратный вид приводятся кустарники. По традиции, финальным шагом станет уборка улицы с помощью поливомоечной машины.



15 октября РНПК приступила к грейдированию обочины автодороги общего пользования от посёлка Южный до ТЭЦ. Для выравнивания обочины до уровня асфальто-бетонного покрытия задействована тяжелая спецтехника. Работы продлятся два дня, будет очищено и выравнено более шести километров обочины в обе стороны. После грейдирования дорога станет ровной и исчезнут ямы, в которых после дождя скапливается вода.

— Мы рады помочь городу подготовиться к наступающей зиме, — говорит генеральный директор ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов. — Уверен, от наших общих усилий зависят чистота и ухоженность любимого города.

Читайте нас:
Поделиться: