Новости

В больнице имени Семашко откроется Школа для больных глаукомой

В больнице имени Семашко откроется Школа для больных глаукомой
В Клинической больнице имени Семашко с 24 октября начнутся занятия в Школе больных глаукомой. Об этом корреспонденту портала UZRF.ru сообщил руководитель проекта доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Виктор Кунин.

Цикл обучения включает в себя пять занятий, каждое из которых посвящено определённой теме. Первое — теоретическое, где будет рассматриваться строение глаза и причины повышения внутриглазного давления. Второе занятие посвящено вопросам медикаментозного лечения глаукомы: какие препараты применяются, в чем их отличия, как грамотно ими пользоваться. Различные аспекты проведения антиглаукомной операции будут подробно рассмотрены на третьем уроке, а то, как человеку вести себя после операции, — на четвёртом. Завершающее цикл занятие посвящено проблеме лечения пациентов, у которых есть побочные заболевания, например стенокардия, сахарный диабет и др.

— Главная цель нашей Школы — объяснить людям с глаукомой, в чем суть их заболевания и как с ним бороться. Очень важно, чтобы пациенты сами принимали активное участие в процессе лечения, потому что только сотрудничество больного и офтальмолога поможет сохранить зрение человека на долгие годы, — отметил Виктор Кунин.

Уроки в Школе больных глаукомой бесплатные, принять в них участие могут все желающие. Занятия проходят по средам в актовом зале первого корпуса больницы имени Семашко. Начало в 14.00. Телефоны для консультации — 76-53-54, 76-43-32, 76-41-38.

Читайте нас:
Поделиться: