Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» стартует в «вышке» первенства России

Рязанский «Элекс-Фаворит» стартует в «вышке» первенства России
Постепенно обретает очертания календарь первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». Соревнования пройдут в нескольких зонах. Игры в зоне «Урал» уже стартовали, а матчи зоны «Юг», где будет выступать рязанская команда «Элекс-Фаворит», должны начаться 21 ноября.

Участие в турнире на данный момент подтвердили восемь коллективов. Помимо «Элекса-Фаворита» это уже известные рязанским болельщикам липецкие «ЛГТУ» и МФК «Липецк», МФК «Арев» из Астрахани, с которым рязанцы встречались в финале Первой лиги, а также «Скала-Сбербанк» из Тольятти, игравшая в Рыбном на первом этапе Кубка России в сентябре. Кроме того, в турнире примут участие «Каспий» (Махачкала), «Аквамарин» (Новороссийск) и команда из Ставрополя. Все эти коллективы уже подтвердили своё участие в Высшей лиге «Б». Есть ещё как минимум трое желающих — это коллективы из Самары, Нижнего Новгорода и Новгорода. Но их участие пока под вопросом. Состав участников турнира пока полностью не определён.

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», точно можно сказать, что игры первого тура пройдут с 21 по 23 ноября в Рязани и Липецке. По предварительным данным, в нашем городе с «Элексом-Фаворитом» сыграют «Аквамарин», МФК «Липецк» и «Скала». Матчи пройдут в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Читайте нас:
Поделиться: