Новости

В Рязанской области заработал лагерь актива «Профессионал»

В Рязанской области заработал лагерь актива «Профессионал»
Региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что состоялось торжественное открытие лагеря-семинара актива учреждений среднего профессионального образования ЦФО «Профессионал». Участников поздравили главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, министр образования региона Елена Буняшина и замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

Владимир Сарафанов тепло поздравил участников мероприятия с началом работы лагеря-семинара, отметив большую значимость его проведения.
— Во многом от трудолюбия, усердия и целеустремленности молодёжи зависит благополучие страны, — отметил он.

Денис Боков подчеркнул, что правительством Рязанской области ведётся целенаправленная работа по созданию условий для полноценного развития молодёжи и получения достойного образования. Он также отметил, что в настоящее время молодые люди принимают активное участие в общественно-политической жизни региона.

В работе «Профессионала» принимают участие 130 человек из четырнадцати регионов ЦФО — руководители и активисты студенческих Советов. В программе лагеря запланировано проведение лекций и круглых столов по развитию лидерских качеств, а также тренингов и мастер-классов по изучению технологий социального проектирования. Кроме того, предусмотрены встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, а также мероприятия патриотической направленности.

Читайте нас:
Поделиться: