Новости

Рязанских школьников готовят к выходу на пенсию

Рязанских школьников готовят к выходу на пенсию
15 октября специалисты Отделения ПФР по Рязанской области встречали гостей — учеников старших классов Лицея №4 и СОШ №46 рязани. Для них провели урок-лекцию под названием «Ваша будущая пенсия».

Управляющий Отделением ПФР Геннадий Пашин, обращаясь к учащимся с приветственным словом, отметил, что одним из составляющих будущего каждого человека является его пенсионное будущее, — продолжительный отрезок времени, когда у сегодняшних молодых людей уже будут дети и внуки, они завершат свой трудовой путь и будут получать пенсионные и социальные выплаты. Ситуация, при которой пенсия представляет собой пособие от государства, назначаемое при достижении определённого возраста и рассчитываемое исходя из величины зарплаты за определённый период, уже давно, с начала двухтысячных годов, не является актуальной: пенсионная система динамично развивается и сегодня даёт возможность каждому её участнику, то есть всем нам, влиять на размер будущей пенсии с первых дней взрослой трудовой жизни.

Рассказать молодёжи о том, как формируются пенсионные права, и от каких обстоятельств будет зависеть размер пенсии каждого гражданина — это главная цель проведения уроков пенсионных знаний, которые помимо Отделения ПФР организованы для учащихся школ и ссузов сотрудниками всех органов ПРФ в Рязани и районах. Специалисты территориальных органов 15 октября провели для учащихся дни открытых дверей, в ходе которых для гостей были организованы экскурсии в клиентские службы.

Читайте нас:
Поделиться: