Новости

Рязанские коммунальщики к зиме готовы

Рязанские коммунальщики к зиме готовы
Проведена проверка готовности техники МБУ «Дирекция благоустройства города Рязани» к работе в зимних условиях. Как сообщил генеральный директор ведомства Георгий Орлов, все спецмашины прошли техническое обслуживание, укомплектованы водительским составом. К работе в зимний период подготовлено 119 единиц специализированной дорожной техники, в том числе 34 пескоразбрасывателя, семь снегопогрузчиков, шесть бульдозеров, 29 самосвалов. Для механизированной уборки территорий парков, скверов и очистки тротуаров подготовлено шесть средств малой механизации, оборудованных щётками.

Для посыпки улиц заготовлено почти 20 тысяч кубометров песко-соляной смеси. Для того, чтобы оперативно организовать работу пескоразбрасывателей, часть смеси планируется оставить на территории «Дирекции благоустройства города» на проезде Яблочкова, а другую часть складировать в районе улицы Интернациональной.

Для уборки улиц вручную приобретен шанцевый инструмент: лопаты, скребки, ледорубы. Также подготовлена специальная площадка для вывоза и складирования снега в районе Хамбушево. На данную территорию снег будут вывозить как сотрудники «Дирекции благоустройства города», так и все предприятия и организации, физические и юридические лица.

По прогнозам Гидрометцентра, первый снег в Рязани ожидается уже 18 октября. Режим работы МБУ «Дирекция благоустройства города» будет зависеть от погодных условий: здесь уже готовы перейти на круглосуточное несение службы.


Читайте нас:
Поделиться: