ХК «Рязань» усмирил казанских «барсов»

ХК «Рязань» 18 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с командой «Барс» (Казань). Ворота хозяев льда защищал Георгий Бояршинов. Встреча вышла упорная и практически равная. В первом периоде соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга. Едва началась вторая двадцатиминутка, как гости при игре в равных составах открыли счёт. В третьем периоде «рязанцы» прибавили в активности, существенно перебросав «барсов» (хозяева сделали 16 точных бросков, гости — 10). Результат не заставил себя ждать: на 47 минуте Иван Петраков счёт сравнял, а на 56-й Максим Беляев вывел «Рязань» вперёд. Обе шайбы хозяева льда забросили при игре в равных составах. Павел Воробьёв записал на свой счёт ещё один балл в соревновании ассистентов ВХЛ, став соавтором второго гола хозяев.

В концовке встречи «Барс» пытался уйти от поражения, заменив вратаря шестым полевым игроком, но результат не изменился. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1. Это четвёртая подряд победа рязанской ледовой дружины в чемпионате.
— Мы предполагали, что сегодня будет нелегко. «Барс» — быстрая, мощная команда, а у нас третья игра в режиме «через день». Так и получилось, два периода предпочтительнее, более собранно, сбалансированно выглядели гости. У нас лучшим был вратарь, остальным же ребятам не хватало свежести. Тем более благодарен команде, что в решающий момент смогли собраться и добились победы, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице ВХЛ у ХК «Рязань» третья сумма набранных очков. Пятёрка сильнейших коллективов на 19 октября выглядит так:
1. «Молот-Прикамье» (Пермь) – 14 игр – 34 очка.
2. «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) – 14 игр – 32 очка.