Рязанский самбист завоевал бронзу международного турнира в Москве

Григорий Одинцов
В Москве 16–18 октября прошли соревнования XIII международного турнира по самбо на призы Асламбека Аслаханова, в котором приняли участие и рязанские спортсмены.

Асламбек Аслаханов — заслуженный мастер спорта России по самбо, семикратный чемпион мира, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, советник президента Российской Федерации. На протяжении многих лет он показывает пример молодому поколению, принимая участие в соревнованиях по самбо среди ветеранов.

По информации Всероссийской федерации самбо, в турнире приняли участие атлеты 14 стран мира — России, Азербайджана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Грузии, Греции, Австрии, Узбекистана, Марокко, Германии, Финляндии. Рязанец Григорий Одинцов завоевал бронзовую награду этих представительных состязаний в весовой категории до 74 килограммов. Победителем в этом весе стал россиянин Денис Давыдов, который в финале выиграл у Эмиля Хасанова (Азербайджан). Вместе с рязанцем на третью ступеньку пьедестала поднялся и Каха Мамулашвили (Грузия).