Новости

Члены Общественного совета УМВД осмотрели СИЗО в Кораблино

Члены Общественного совета УМВД осмотрели СИЗО в Кораблино
Члены Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Юрий Алехашкин и Ольга Чимирёва с рабочим визитом посетили межмуниципальные отделы МВД России «Ряжский» и «Кораблинский». В ходе рабочей поездки состоялись встречи с руководством отделов полиции и представителями общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

Особое внимание было уделено вопросам организации и проведения опроса общественного мнения среди населения о качестве работы сотрудников полиции. В свою очередь, Юрий Алехашкин проинспектировал работу по организации деятельности добровольных народных дружин. В ходе проведенного анализа, руководителям межмуниципальных отделов даны рекомендации по совершенствованию деятельности народных дружин на вверенных территориях.

В рамках визита общественники осмотрели помещения дежурных частей, обратили внимание на информационные стенды с образцами заявлений и нормативно-правовыми документами, с положительной стороны оценили условия работы полицейских. В межмуниципальном отделе «Кораблинский» общественники осмотрели изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых граждан. Проверили условия содержания людей, провели беседу с одним из задержанных, претензий и жалоб с его стороны по содержанию не было, однако членами регионального Совета отмечено, что помещение изолятора нуждается в капремонте.

Результатами рабочей поездки общественники удовлетворены. Согласно утверждённому плану члены Общественного совета подобные выезды будут осуществлять ежемесячно.

Читайте нас:
Поделиться: