Новости

Жители Скопинского района сходили в культурный поход

Жители Скопинского района сходили в культурный поход
Министерство культуры и туризма региона информирует о том, что в селе Вослебово Скопинского района Рязанской области состоялась социально-культурная акция «Культпоход — длиною в год». В ходе мероприятия состоялась выставка «Шедевры Рязанского художественного музея», а также показ спектакля Рязанского областного театра драмы «Старомодная комедия» по пьесе А. Арбузова с участием Народного артиста РФ Сергея Леонтьева и актрисы Жанны Шабалиной.

В рамках акции сотрудники библиотеки имени Горького подготовили для школьников интерактивную программу «От начала книжности к XXI веку», а также слайд-лекцию «Ангел-хранитель Земли Русской», посвящённую 700-летию Сергия Радонежского. Кроме того, для детей и подростков были проведены мастер-классы по народным ремеслам, в частности, по гончарному искусству. Для поклонников литературного творчества была организована встреча с писателем. Ветераны отрасли были награждены благодарственными письмами и ценными подарками. В завершение праздника перед гостями и участниками выступил ансамбль народной музыки «Ока» Рязанской областной филармонии.

Следующий этап социально-культурной акции «Культпоход — длиною в год» пройдёт 24 октября в Кораблинском районе Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: