Рязанцы выиграли 14 медалей Кубка Европы по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали 14 наград Кубка Европы на соревнованиях по джиу-джитсу, которые проходили с 17 по 19 октября в Санкт-Петербурге, пишут «Рязанские ведомости». В них приняли участие свыше 400 спортсменов из 12 стран мира. По итогам борьбы представители Рязанской области завоевали 14 медалей: пять золотых, две серебряных и семь бронзовых.

Победителями среди мужчин в своих весовых категориях в дисциплине «файтинг» стали Евгений Мальцев, Владимир Блохин и Илья Чаркин. Третьими стали Николай Куценко и Михаил Смирнов. Евгений и Владимир Блохин тренируются под руководством Заслуженного тренера России Александра Николаевича Кудинова, Илья, Николай и Михаил — под руководством Заслуженного тренера России Олега Анатольевича Быстрова.

В соревнованиях юниоров в дисциплине «файтинг» победителем стала Валерия Кулакова (тренер Оксана Вячеславовна Шульгина), второе место завоевал Андрей Кожин (тренер Сергей Алексеевич Мальцев), третье — Алексей Каданцев (тренер Владимир Александрович Терехин).

В дисциплине «не ваза» первенствовала Ольга Медведева (А.Н. Кудинов), «серебро» взял Николай Куценко. «Бронзовыми» призерами стали Михаил Левин ( тренер О.А. Быстров), Георг Аракелян (тренер Константин Владимирович Гришакин), Андрей Спиридонов (тренер С.А. Мальцев), Сергей Борискин (Заслуженный тренер России Олег Васильевич Бушменков).

Все спортсмены — воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» Рязани.