Новости

Игрок ХК «Рязань» признан лучшим нападающим ВХЛ недели

XK_Ryazan_logo.jpg

Форвард ХК «Рязань» Иван Петраков признан лучшим нападающим минувшей игровой недели в Высшей хоккейной лиге. Такой вывод сделан на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов Лиги.

Петраков за три игры, которые главная ледовая дружина Рязанщины провела дома, заработал пять очков (четыре заброшенные шайбы + одна результативная передача). На счету Ивана хет-трик и одна победная шайба. В силу возраста Иван Петраков (он 1994 года рождения) мог бы претендовать и на победу в другой номинации — «Надежда Лиги», на которую претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1994 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ. Но победил в более престижной.

Титул «Надежда Лиги» достался нападающему казанского «Барса» Артёму Михееву (1995 года рождения), на счету которого в двух матчах два балла. В одном матче Артём забросил победную шайбу своей команды.

Лучшим голкипером признан Кирилл Барзман из балашихинского «Динамо», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах своего коллектива, отражая в среднем 94,5% бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 1,50.

Лучшим защитником недели признан Дмитрий Акишин из того же «Динамо», на счету которого в трёх встречах три очка.

Читайте нас:
Поделиться: