Новости

У рязанских художников началась «Осень»

У рязанских художников началась «Осень»
Несмотря на снег за окном и устойчивую минусовую температуру, у рязанских художников только началась «Осень». Традиционная осенняя отчётная выставка Рязанского отделения Союза художников России открылась в выставочном зале на Есенина в среду 22 октября.

По старой привычке местные мастера кисти и красок (а также карандашей, пастели, угля, акварели, гипса, шерсти и глины) представили взору публики свои самые новые работы, выполненные за редким исключением за последние полгода. Оценивая экспозицию, гость вернисажа директор Рязанского художественного музея Марина Котова отметила наличие всех видов искусств от живописи и графики до станковой скульптуры, керамики и декоративно-прикладного искусства. Разнообразие авторов от признанных мэтров организации до новичков на местной выставочной площадке тоже вызывает интерес. Среди дебютантов стоит отметить молодого скульптора Николая Торхова с искусными и изящными гипсовыми портретами. Так же пытливый зритель вряд ли пройдёт мимо многофигурной композиции «Деффки летят» Серёжи Адамова из Скопина — уж больно затейливо у него решён вопрос мужского естества. После просмотра «неприличных» экспонатов поклонники серьёзного искусства могут утешиться новыми творениями Корсакова, Костева, Пивоваровой, Степанова, Будылёвой, Преснякова и других постоянных участников коллективных выставок.

Председатель Рязанского союза художников Алексей Анисимов напомнил собравшимся, что на следующий год Союз художников готовится отметить юбилей — 75 лет. Видимо помимо отчётных союзных выставок постоянные посетители могут рассчитывать на ретроспективную коллекцию работ лучших мастеров организации.

Выставка «Осень» открыта для просмотра в течение месяца, вход в выставочный зал Союза художников свободный.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки