Новости

Участковые пункты полиции Рязани проверят

Участковые пункты полиции Рязани проверят
В Рязанской области члены общественной комиссии по работе полиции и Общественный совет при региональном УМВД проводят проверки участковых пунктов полиции. Мониторинг проводится в рамках инициативы «Гражданин и полиция», координируемой Московской Хельсинской группой. Цель проверок — формирование объективной общественной оценки деятельности участковых уполномоченных полиции, а также повышение качества работы сотрудников правоохранительных органов.

Члены общественной комиссии по работе полиции Роман Сивцов и Ольга Суворова совместно с представителем Общественного совета рязанского УМВД Ольгой Чимиревой посетили участковый пункт полиции на улице Телевизионной д.7 корпус 1. Прежде всего, гостей интересовали удобство условий пребывания посетителей, полнота и доступность информационных стендов. Также активисты обратили внимание на техническую оснащённость участковых, поинтересовались их рабочей нагрузкой и количеством посетителей в течение суток. На сегодняшний день участковые уполномоченные полиции укомплектованы всей необходимой техникой, служебным транспортом и мобильной связью.

Как отметил Роман Сивцов, основная задача членов общественной комиссии по работе полиции выяснить, как проходит общение участковых уполномоченных с гражданами, и что нужно сделать, чтобы повысить эффективность этого общения. Он сообщил, что проведёт мониторинг работы в режиме анкетирования, а затем после анализа анкетных показателей, собранных во всех проверенных пунктах полиции, будут сделаны выводы о качестве работы участковых в регионе. Ольга Чимирева обратила внимание, что Общественный совет при региональном УМВД постоянно проводит мониторинг работы участковых пунктов полиции. Члены Совета в течение года по утвержденному председателем Совета графику посещают городские и районные пункты полиции, анализируют результаты и доводят их до руководства Управления МВД.

Замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Рязанской области Юрий Власов выразил уверенность, что совместная работа активистов проекта «Гражданин и полиция» и Общественного совета при областном УМВД позволит полицейским взглянуть на свою работу и недостатки со стороны и сделать ещё один шаг на пути к доверию граждан.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости