Новости

Участки федеральных автодорог Рязанской области приведут в норму

Участки федеральных автодорог Рязанской области приведут в норму
В рамках программы 2014 года Федеральное казённое учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград Федерального дорожного агентства», в оперативном ведении которого находятся федеральные автомобильные дороги М6 Москва - Волгоград и Калуга — Тула — Михайлов - Рязань, охватило всеми видами ремонтных работ 52,5 километра дорог, пишет газета «Комсомольская правда». Из них 23 километра отремонтированы капитально. Ремонтные работы коснулись в первую очередь участков трассы М6 Москва - Волгоград, которые вызывали наибольшую обеспокоенность у водителей. Это участки дороги в Михайловском, Ряжском и Новодеревенском районах. Стоит отметить, что благодаря дорожным работам, проведённым за последние три года, отремонтировано 75% от протяжённости дороги, проходящей по территории региона. Таким образом, проезд по федеральной трассе Москва - Волгоград стал более комфортным и безопасным.

Ремонтно-строительный сезон подошел к концу. Впереди зима, и Упрдор Москва - Волгоград активно готовится к предстоящим снегопадам. Для работы на трассах М6 Москва - Волгоград и Калуга - Тула - Михайлов - Рязань в зимний период подготовлено 70 единиц дорожной техники, что составляет 100% от необходимого количества, сообщили в ФКУ Упрдор Москва - Волгоград. В настоящее время для обслуживания федеральных дорог региона специалисты уже заготовили более 33 тысяч тонн пескосоляной смеси, что также составляет 100% от необходимого количества. Для эффективной работы дорожных служб на время холодов подготовили 26 тёплых стоянок для техники и шесть помещений для отдыха и обогрева рабочих и машинистов.

Вместе с тем дорожники решили усилиться и дополнительной тяжёлой техникой, заключив договора со сторонними организациями. И в случае необходимости эта техника поможет обеспечить расчистку федеральных трасс и обеспечить бесперебойное движение транспорта. Вместе с тем с 15 октября 2014 года организовано круглосуточное дежурство спецтехники на федеральных трассах региона.
— В этом году нам удалось отремонтировать наиболее проблемные участки трассы М6, — отмечает начальник ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Юрий Сорокин. — В будущем году мы планируем продолжить ремонтные работы и к 2018 году довести до норматива 85% подведомственной дорожной сети.

Читайте нас:
Поделиться: