Новости

Ряжские полицейские нашли украденный сейф с деньгами

Ряжские полицейские нашли украденный сейф с деньгами

В полицию поступило заявление, что в посёлке Свет Ряжского района взломали здание местного сельхозпредприятия. Взломщики выставили оконную раму, забрались внутрь и украли из кабинета бухгалтера сейф с деньгами. Позже установили, что в сейфе хранилось более 52 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место преступления, но, несмотря на дерзость взломщиков, следов, напрямую выводящих на подозреваемых, эксперты и сыщики не обнаружили. Однако вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию, что на другом конце района появились двое молодых людей, которые смело тратят заметные суммы денег. Вроде бы ничего необычного — парни устраиваются на новом месте, но оперативники решили проверить эту версию.

Интуиция не подвела полицейских. Проверка выявила, что двое жителей Ряжского района 19 и 16 лет причастны к этой краже. Злоумышленники после кражи пытались скрыться, уехали к знакомым, но и там сотрудники уголовного розыска их вычислили и задержали. Сотрудники полиции нашли сейф, который был уже вскрыт, и изъяли у подозреваемых оставшиеся от трат деньги.


Читайте нас:
Поделиться: