Скопинский МСТК «Юность» занял седьмое место на домашнем этапе командного чемпионата России по мотокроссу

На трассе близ деревни Ивановка Скопинского района Рязанской области 26 и 27 июня прошли соревнования всероссийского мотокросса, посвящённого памяти Героя Советского Союза и Югославии, маршала Советского Союза С. Бирюзова.

В программу этого всероссийского состязания входили первый этап командного чемпионата России, Кубок МФР на мотоциклах с колясками и соревнования детей в классе 65 см3. Гвоздь программы скопинского мотокросса — первый этап командного чемпионата России, на котором выступили 10 коллективов. В том числе и команда МСТК «Юность» (Скопин).

В командном зачёте хозяева трассы заняли 7 место. Первыми были спортсмены челябинской дружины «СДЮСТШ-Техномоторс». Вторыми — пилоты СК «Сура» (Пенза). Третьими — мотокроссмены «ОГУ-Региональный центр» (Каменск-Уральский).

В классе 85 см3 командного чемпионата страны первенствовал Владислав Никитин («Юганск-Мастер», Нефтеюганск). В двух других дивизионах победы одержали пилоты команды-победительницы — «СДЮСТШ-Техномоторс», Челябинск: Виталий Гусев в классе 125 см3 и Виталий Тонков в классе 250 см3. Лучшие результаты в скопинской команде показали: в классе 85 см3 — Иван Рязанов (10 место), в классе 125 см3 — Игорь Бочаров (15 место), в классе 250 см3 — Владимир Родин (13 место).

Впервые на скопинской трассе прошли соревнования на мотоциклах с колясками. Одиннадцать экипажей соревновались в двух классах: международном 750 см3 и национальном 500 см3. Победителями стали экипажи Роман Кох/Алексей Бессарабов (Каменск-Уральский) и Денис Кожарский/Кирилл Хорев (Москва). В соревнованиях детского класса до 65 см3 выступали 15 юных пилотов. Здесь первенствовал москвич Степан Бурдаков. Скопинец Даниил Лихарев занял четвёртое место.