Новости

В центре Рязани вновь открылся детский садик №111

В центре Рязани вновь открылся детский садик №111
24 октября открыл свои двери для малышей детский садик №111 на улице Горького Рязани. После реконструкции он получил имя Сергия Радонежского. К ребятишкам и воспитателям пришли гости: рязанский губернатор Олег Ковалёв, глава горадминистрации Виталий Артёмов, начальник городского управления образования Виталий Ерёмкин, министр образования региона Елена Буняшина, замглавы администрации Лариса Крохалёва, журналисты, а также родители с грудными малышами.

Экскурсию делегации провела заведующая садиком Вера Шинкарёва: гости увидели современное оборудование кухни, прачечной, медицинского кабинета, осмотрели спортивный зал, спальни малышей, а в музыкальном зале детишки приготовили взрослым концерт. Приветствуя аудиторию, Олег Ковалёв особо отметил, что рад тому, что в детском саду дети имеют возможность получать образование по определённым программам. К тому же детский садик в центре города улучшит и социальное самочувствие, ведь многим мамам не придётся больше возить детишек далеко от дома.

Садик №111 совсем недавно принадлежал коммерческой организации. Теперь же старый новый детский сад может принять 128 детишек. Он позволит удовлетворить потребность в местах для детей от трёх до семи дет, проживающих в микрорайоне. В садике подготовлены к открытию пять групп.

Читайте нас:
Поделиться: