Новости

Впервые избранные главы поселений Рязанской области пообщались друг с другом

Впервые избранные главы поселений Рязанской области пообщались друг с другом
24 октября министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области провело семинар для впервые избранных глав городских и сельских поселений. В результате прошедших 14 сентября 2014 года выборов избраны 47 глав городских и сельских поселений, из них 23 главы — избраны впервые.

В работе семинара приняла участие замминистра по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Наталья Клещинская, которая отметила важность проводимого мероприятия:
— Сегодняшний семинар будет полезен всем участникам. Главы поселений получат знания, необходимые в дальнейшей работе. Это позволит повысить эффективность деятельности органов местного самоуправления.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы работы органов местного самоуправления. Главы муниципальных образований получили исчерпывающую информацию о последних изменениях, внесённых в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Отдельно рассмотрены вопросы, касающиеся полномочий органов местного самоуправления, муниципального контроля, противодействия коррупции, делопроизводства, организации работы с обращениями граждан.

Планируется, что 7 ноября состоится ещё один семинар с вновь избранными главами городских и сельских поселений, посвящённый актуальным вопросам местного самоуправления. В его работе примут участие представители региональных министерств, областной прокуратуры, ФНС России по Рязанской области. Также в течение ноября-декабря пройдут выездные кустовые семинары для глав поселений.

Читайте нас:
Поделиться: