Новости

Рязанским водителям подарили автомобильные подушки

Рязанским водителям подарили автомобильные подушки
24 октября рязанских водителей останавливали сотрудники ГИБДД, информирует сайт областной Госавтоинспекции. Однако, не для того, чтобы проверить документы или выписать штраф. Автовладельцам ещё раз напоминали о необходимости соблюдении правил дорожного движения, необходимости аккуратного вождения. Кстати, особенно отметили, что управлять транспортным средством нужно и можно только если автомобилист бодр, и соответственно, внимателен и сосредоточен. И ни в коем случае, если он устал.

Как показывает статистика, около четверти всех аварий происходят из-за переутомления водителя во время поездки. Проведённые исследования дали не слишком утешительные результаты: после четырех часов непрерывной езды, реакции водителя замедляются вдвое, а через восемь — в шесть раз. Поэтому просто необходимо делать перерывы. Чувствуете, что устали — остановитесь и отдохните, советуют сотрудники ГИБДД.

Чтобы напоминание о необходимости отдыха и в целом о соблюдении ПДД было всегда, что называется, перед глазами, от информационно-развлекательного портала RZN.TV рязанским водителям вручали автомобильные подушки. Получившие такой презент ко Дню автомобилиста улыбались, благодарили и обещали соблюдать правила дорожного движения. Как отметил старший инспектор Управления ГИБДД по Рязанской области Владимир Кузин, подобные акции очень результативны. Это хорошая профилактика дорожно-транспортных происшествий и отличная возможность в необычной форме напомнить водителям о безопасной езде.

Читайте нас:
Поделиться: