Рязанские полицейские заняли второе место на Чемпионате МВД по боевому самбо

В Санкт-Петербурге в Спортивном комплексе «Динамо» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров первого Чемпионата МВД по боевому самбо. Команда УМВД России по Рязанской области завоевала в турнире второе место. Двое рязанских полицейских стали призёрами Чемпионата. В турнире, который проходил 22—24 октября, принимали участие 55 команд и 395 спортсменов из различных подразделений полиции России, прошедших отборочные соревнования. Повышенный интерес к самбо объясняется тем, что сотрудникам полиции порой приходится применять приёмы самбо при исполнении служебных обязанностей.

В командном зачёте итоги подводились в двух группах. В первой группе победу одержала сборная ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место заняла — ГУ МВД по Краснодарскому краю, третье — сотрудники МВД по Республике Татарстан. Во второй группе на высшей ступени пьедестала — МВД по Удмуртской Республике, на второй — УМВД по Рязанской области, на третьей — МВД по Республике Алтай. Двое рязанских полицейских — воспитанники сотрудника УМВД России по Рязанской области, заслуженного тренера России, полковника полиции Александра Кудинова — Антон Шкиль и Владимир Блохин заняли призовые места в личном зачёте.