Сасовские пловцы победили на Спартакиаде учащихся Рязанской области

С 25 по 26 октября в плавательном бассейне «Нептун» (Сасово) проходили финальные соревнования по плаванию в зачёт 13-й Спартакиады учащихся Рязанской области. В них приняли участие 15 команд. Участники плыли две дистанции — 50 и 100 метров вольным стилем. Так же в программе соревнований была эстафета 4 х 50 метров вольным стилем.

Победителем в личном первенстве на дистанции 50 метров у юношей стал Дмитрий Курбатов (Сасово). Второе место занял также представитель Сасово Александр Аверцев. На третьем месте Иван Кордупа (Пронский район). У девушек первое место заняла Юлия Козлова. Второй стала Ирина Фомина. Обе участницы представляют команду Касимова. На третьем месте Ангелина Зенина (Рыбновский район). В эстафетном плавании победу одержала команда Сасово. На втором месте — Касимов. Третьими стали представители Рыбновского района. На второй день соревнований на дистанции 100 метров у девушек первое место заняла Ангелина Зенина. Второе место — Юлия Козлова, третье — Ирина Фомина. У юношей первым стал Александр Аверцев. Второе место занял Дмитрий Курбатов. Третьим стал Иван Кордупа. По итогам напряжённой командной борьбы первое место заняла команда Сасово. Второе занял Рыбновский район. Третьими стали представители Касимова.