Новости

Екатерина Черноусова споёт в Рязани «Джаз народного единства»

Екатерина Черноусова
Екатерина Черноусова
5 ноября в 20.00 в кафе «Фонтан»рязанцев ждёт концерт тонкой и красивой этно-джазовой музыки. Певица и композитор Екатерина Черноусова привезёт в Рязань свою программу «Джаз народного единства». Только что Екатерина стала лауреатом третьей премии международного конкурса Terem Crossover, который завершился 27 октября в Санкт-Петербурге. Спектр творчества Екатерины Черноусовой очень широк. Легендарный джазмен Анатолий Кролл назвал её «одним из удивлений и очарований российского джаза последних лет, обладающей магической тайной редкого, истинно джазового чувства». Она много концертировала с Даниилом Крамером, записывалась с Игорем Бутманом, Иосифом Кобзоном, Лучано Паваротти. Принимала участие в джазовых фестивалях в России, Европе и Америке.

В Рязани Екатерина исполнит свои композиции, основанные на мелодиях русской, еврейской, армянской, азербайджанской, грузинской, бразильской народной музыки — от русской «Я по садику ходила» до бразильской Mas que nada. Некоторые из этих композиций уже слышали те, кто побывал на первом рязанском концерте Черноусовой в марте этого года. Тогда, во время исполнения Екатериной а капелла армянской песни, зал буквально замер, а после — наградил певицу долгими овациями. В её голосе была и боль, и любовь, и тоска, и надежда — удивительно проникновенное исполнение вызвало резонанс в душе каждого зрителя.

Аккомпанировать на концерте солистке будет коллектив Pan de Costa, созданный легендой рязанского джаза Константином Панкратовым.

Читайте нас:
Поделиться: