Новости

Рязанские «десантницы» провели «Зарядку с чемпионом» в Александро-Невском

Рязанские «десантницы» провели «Зарядку с чемпионом» в Александро-Невском
Делегация ЖФК «Рязань-ВДВ» в целях популяризации занятий спортом и здорового образа жизни побывала в Александро-Невском районе, где провела серию мероприятий в рамках акции «Зарядка с чемпионом». В местном ФСК «десантниц» ждали с большим интересом: трибуны спорткомплекса были переполнены.

Главный тренер трёхкратных чемпионов России Константин Климашин и капитан команды Ксения Цыбутович рассказали о истории клуба, представили футболисток. Ребята, в свою очередь, буквально засыпали девушек вопросами, на которые те старательно и подробно отвечали.

В дальнейшем рязанская делегация разделилась. Часть команды, разбившись на пары (Вероника Шульга — Ксения Цыбутович, Елена Данилова — Елена Терехова, Жанна Санина — Алевтина Утицких, Оксана Еремеева — Ольга Капустина, Валентина Савченкова — Анна Синютина) разъехалась по школам района. Там футболистки встретились с учениками и провели мастер-классы.

Другая часть — Екатерина Уласевич, Ася Туриева, Анна Беломытцева и Юлия Борисенко — осталась в ФСК, где также провели занятие с юными спортсменами. Позже к подругам по команде примкнула Анастасия Калинина. «Десантницы» провели товарищеский матч с девичьей командой Александро-Невского, которая является настоящей кузницей талантов для дублирующего состава «Рязани-ВДВ». Победила, разумеется, дружба.

Гости привезли в Александро-Невский немало подарков, которые с удовольствием вручили хозяевам. Те долго не хотели отпускать гостей обратно в Рязань, взяв с них честное слово приехать снова.
— От поездки остались самые позитивные впечатления. Видно, что в Александро-Невском футбол искренне любят, популяризируют женскую его разновидность, внимательно следят за выступлениями «Рязани-ВДВ». Наши футболистки были приятно удивлены таким отношением и, безусловно, получили только положительные эмоции, — поделился своими впечатлениями главный тренер «десантниц» Константин Климашин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости