Новости

Николай Булаев рассказал рязанским студентам о российском бюджете

Николай Булаев
Николай Булаев
Депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев на встрече со студентами Рязанского государственного университета 27 октября рассказал о проекте бюджета России на следующий год, принятый в первом чтении. Встреча прошла в театре «Переход», который располагается между общежитиями РГУ в Кальном. Подобные мероприятия Булаев проводит ежемесячно. Принимающие в них участие студенты получают право на посещение Госдумы.

Относительно бюджета России на будущий год Николай Булаев отметил, что проект главного финансового документа страны имеет много критиков. Вместе с тем, по мнению депутата, его принятие необходимо, так как затягивание процесса может привести к жёстким и непредсказуемым последствиям.
— В нынешней ситуации сомнений у дееспособных людей при ответе на вопрос, надо или не надо принимать бюджет, нет. Бюджет страны — это документ, на основе которого у людей появляется понимание, что будет завтра, в течение этого года. Представители фракции «Единая Россия» работали всё лето над бюджетом в так называемом нулевом чтении, — рассказал он.

Если стране удастся выполнить параметры бюджета по доходам и расходам, то большинство граждан не почувствуют, «что есть экономические проблемы, санкции», подчеркнул депутат. Ни по одной из важных программ, отметил Булаев, сокращения расходов нет. Ко второму чтению бюджет планируется доработать с учётом решения нескольких дополнительных задач.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости