Новости

Житель Шиловского района обокрал дом 80-летней бабушки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу из дома 80-летней жительницы села Илебники. Злоумышленника, забравшегося в дом пенсионерки через окно, задержали, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию поступили сведения, что в селе Илебники обокрали дом местной пенсионерки. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник забрался в дом пожилой женщины через окно и похитил семь тысяч рублей. Анализируя обстоятельства кражи, полицейские предположили, что похититель может быть молодым местным жителем. Злоумышленник уверенно подошёл к дому, причём сделал это так, чтобы его было плохо заметно с улицы и из других домов, кроме того, для проникновения через окно требовалась некоторая физическая подготовка.

Опросив местных жителей и участковых уполномоченных полиции, оперативники вычислили, что к краже причастен 28-летний житель села. У него изъяли часть похищенных денег. В отношении воришки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Читайте нас:
Поделиться: