Новости

В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков

В Рязани сожгли 60 килограммов наркотиков
28 октября сотрудники УФСКН России по Рязанской области привели в исполнение ряд приговоров судов, касающихся уничтожения вещественных доказательств – наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области. Совокупный вес партии составил 60 килограммов. В неё вошли подконтрольные вещества тридцати наименований: как традиционные для регионального нелегального рынка наркотики каннабисной группы, опиаты, курительные миксы и психотропы, так и редко встречающиеся кокаин и метадон.

Ликвидированные наркотики в качестве вещдоков относились к 53 уголовным делам, приговоры которых вступили в законную силу. По ним осуждены 58 лиц, совершивших незаконные операции с наркотиками — культиваторы конопли, изготовители и торговцы наркопрепаратами, содержатели притонов и прочие. Так, к реальному сроку лишения свободы приговорена 58-летняя жительница Московской области Тамара Оглы, задержанная сотрудниками УФСКН России с партией кокаина и метадона. Женщина временно поселилась в Рязани на улице Энегельса у родственников и превратила квартиру в своеобразный «перевалочный пункт» по переброске наркотиков в другие регионы страны. К Оглы за оптовыми партиями приезжали иногородние распространители.

Самый суровый приговор был вынесен сбытчику марихуаны из Тумы Михаилу Фотину, у которого сотрудники УФСКН изъяли 4 килограмма этого наркотика. Суд назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: