Новости

Олег Ковалёв полагает, что депутаты должны удовлетворить заявление Виталия Артёмова об отставке

Олег Ковалёв полагает, что депутаты должны удовлетворить заявление Виталия Артёмова об отставке
Члены Совета Рязанской городской Думы приняли решение о проведении внеочередного заседания представительного органа. В состав совета входят глава муниципального образования, первые заместители и заместители главы муниципального образования, председатели комитетов Рязанской городской Думы, руководители депутатских объединений. На повестку дня внеочередного заседания вынесен вопрос «О досрочном прекращении полномочий главы администрации Рязани Виталия Артёмова». Таким образом депутаты намерены удовлетворить заявление Артёмова с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию
 
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев ознакомил совет с заявлением Виталия Артёмова и обратил внимание депутатов на то, что этот важный для города вопрос необходимо рассмотреть в кратчайшие сроки. О позиции губернатора Рязанской области по данному вопросу депутатов проинформировал Вице-губернатор Сергей Филимонов:
— Для губернатора это заявление было неожиданным. Со стороны руководителя региона предъявляются очень жёсткие требования к должностным лицам по выполнению их обязанностей, однако разговора об отставке до этого дня со стороны Виталия Артёмова не было. Но если Виталий Евгеньевич принял такое решение, губернатор полагает, что заявление должно быть рассмотрено и удовлетворено на заседании городской Думы», — заявил Филимонов.

Внеочередное заседание Рязанской городской Думы назначено на 30 октября, сообщает пресс-служба Рязгордумы.

Читайте нас:
Поделиться: