Новости

У рязанских школьников проверили знание математики

У рязанских школьников проверили знание математики
Портал областного правительства со ссылкой на минобразования сообщает о том, что в восьми школах Рязанского региона впервые проведено национальное исследование качества образования по математике в 5–7 классах. Оно проводилось в целях развития единого образовательного пространства и совершенствования общероссийской системы оценки качества образования. В региональном этапе приняли участие более 1000 учащихся Рязани, Спасского, Старожиловского, Рязанского и Касимовского районов.

Все учащиеся получили индивидуальные конверты с заданиями и специальные бланки для записи ответов. На выполнение работы было отведено 70 минут. Во время исследования нельзя было пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками и калькулятором.

Проверка работ будет осуществляться на федеральном уровне. По предварительной информации, результаты будут известны после 15 ноября 2014 года. Обсуждение итогов и перспективных направлений развития системы оценки качества образования будет организовано в рамках межрегиональной профильной конференции.

По мнению специалистов, важно оценивать качество математического образования не только по результатам ЕГЭ, но и выявлять те или иные проблемные точки ещё на уровне основной школы. Это необходимо, чтобы принять эффективные решения по совершенствованию качества преподавания предмета на этапе его освоения учащимися, повышению квалификации педагогов. Исследование качества образования по другим школьным предметам будет продолжено.

Читайте нас:
Поделиться: