Новости

Клепиковская ЦРБ отмечает вековой юбилей

Клепиковская ЦРБ отмечает вековой юбилей
30 октября в Спас-Клепиках состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию основания центральной районной больницы, в которых принял участие заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин.

Клепиковская ЦРБ — одна из старейших медицинских организаций региона, накопившая за свою вековую деятельность огромный опыт по оказанию лечебно-диагностической помощи населению и вписавшая в свою историю замечательные страницы. Во время Великой Отечественной Войны 1941–1945 годов на базе больницы был развёрнут эвакогоспиталь, в котором медиками пролечено 38 400 раненых солдат. Уже в мирное время, но в период чрезвычайных ситуаций 1972 и 2010 годов, медики также держали трудную вахту на ответственном посту, с честью выполняя служебные обязанности во время ликвидации лесных пожаров. Сегодня в больнице трудятся 278 человек. Специалисты работают в стационарах терапевтического, хирургического, педиатрического, инфекционного, гинекологического и неврологического профилей. Недавно открыто отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функции нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Поздравляя коллектив районной больницы с юбилеем, Олег Митин отметил, главная ценность медицинской организации — это сплочённый, профессиональный коллектив, где работают люди, нашедшие своё истинное призвание в медицине.
— В день юбилея хочется пожелать, чтобы ваш опыт, ваши знания и ваше умение по-прежнему помогали возвращать больным самую большую ценность — здоровье! Пусть верное служение клятве Гиппократа всегда возвращается благодарностью пациентов, удовлетворением от проделанной работы и достигнутыми результатами, — сказал Митин.

Сотрудникам ЦРБ были вручены региональные и ведомственные награды.

Читайте нас:
Поделиться: