Новости

Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги конкурса детского творчества

Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги конкурса детского творчества
Госавтоинспекция Рязанской области, совместно с Управлением образования и молодёжной политики Рязани, Рязанским медиа-центром пригласили всех участников традиционного городского детского конкурса «Пешеход. Пассажир. Водитель» в кинотеатр «Люксор-Круиз», где состоялось открытие выставки творческих работ участников, и награждение победителей. В начале учебного года в школах областного центра ребята рисовали плакаты, писали письма-обращения к водителям, и наблюдали за участниками движения с фотоаппаратом. В результате, на городской конкурс представили свои работы более 200 учащихся из 40 образовательных учреждений.

Тема обеспечения безопасности дорожного движения волнует не только взрослых, но и самых юных участников дорожного движения. В рамках конкурса уже в конце сентября три рязанские школы №1, 34 и 61 смогли принять участие в городской акции «Дети — водителям», когда школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции обращались к водителям с просьбой соблюдения ПДД и вручали листовки, на которых были выдержки из работ детей данных общеобразовательных учреждений.

Все участники в подарок были приглашены на закрытый показ фильма «Тайна тёмной комнаты». Выставка творческих работ будет работать все ноябрьские праздники и посетители кинотеатра «Люксор-Круиз» смогут с ней познакомиться.


Читайте нас:
Поделиться: