Новости

Почти все учреждения культуры Рязани 3 ноября перейдут на режим сумеречной работы

Почти все учреждения культуры Рязани 3 ноября перейдут на режим сумеречной работы
В Рязанской области 3 ноября будет реализован федеральный культурный проект «Ночь искусств». Программы мероприятий подготовили почти все учреждения культуры, расположенные в Рязани, и многие из районов области. Подробный список мастер-классов, выставок и спектаклей можно узнать на сайте vezdekultura.ru. Многие учреждения в этот день будут работать бесплатно, некоторые — с частичной оплатой.

Представители учреждений культуры рассказали о своих мероприятиях на пресс-конференции, прошедшей 31 октября в министерстве культуры и туризма Рязанской области. По словам министра Виталия Попова, сам он не смог остановиться на одном учреждении и намерен посетить многие мероприятия этого вечера.
— Самой главной проблемой для тех, кто захочет посетить «Ночь искусств» станет проблема выбора, потому что такое количество самых интересных, креативных, необычных предложений. Я предлагаю гражданам обязательно заранее просмотреть маршруты передвижения, выбрать приоритеты, — отметил Виталий Попов.

Рязанский музыкальный театр в этот день намерен устроить вечер танцев с костюмированным представлением исторических композиций. Театр кукол разработал молодёжный проект «Арт-контакт», который начнётся со светового шоу, продолжится мастер-классами с представлением индийской культуры, показом мод и другими акциями, а завершится спектаклем «Демон». Театр для детей и молодёжи намерен показать ныне закрытые для посещения уголки старинного здания. Музей истории молодёжного движения представит «город-мираж» — выставку дизайн-проектов улиц Рязани от студентов города. Большую программу подготовила библиотека имени Горького. Здесь можно будет научиться маскироваться, жонглировать, фехтовать и так далее.

— Мне хочется пригласить всех, кто постоянно посещает наши учреждения культуры. Это будет необычно, не похоже на все остальные дни. Ну и, конечно, тех, кто впервые услышал о том, что в наших учреждениях проводятся такие мероприятия... Это самый лучших случай познакомиться с тем, чем занимается региональная культура. Поверьте, это профессионально, необычно, интересно, надолго запомнится, — добавил Виталий Попов.

Читайте нас:
Поделиться: