Новости

Олег Ковалёв рассказал о своём выпускном

Олег Ковалёв рассказал о своём выпускном
28 июня на балу в честь «золотых» медалистов губернатор Рязанской области Олег Ковалёв вспомнил школьные годы и собственный выпускной. Он отметил ,что всё было также — пели, танцевали вальс, гуляли до рассвета, на следующий день встречались у кого-то дома и общались.
— Может быть, время было немножко другое, может не были такими красивыми наряды, может быть тогда девчонки не употребляли макияж. Но в целом было то же самое, что касается эмоций и души, — отметил губернатор.

Ковалёв признался, что никогда не был отличником, хотя мог им быть — знания давались легко, а школа прежде всего научила работать с книгой и заниматься собой.
— В 8 классе учителя поняли, что лучше мне «подсовывать» какой-то интересный материал, и я его сам прочитаю, — сообщил Ковалёв.

Кроме того, глава региона рассказал, что в детстве перечитал огромное количество книг — даже «Один день Ивана Денисовича», который вышел в журнале «Новый мир». Ковалёв вспомнил свою учительницу литературы Раису Ивановну Захарову, которая, по его словам, очень многое дала для понимания литературы и искусства.
— Я в жизни пользовался теми знаниями и умением извлекать знания из книг, — добавил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: