Новости

Противники законопроекта о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям проведут митинг в Рязани

Противники законопроекта о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям проведут митинг в Рязани
1 июля на площади Победы в Рязани состоится митинг, организованный общественным комитетом в защиту Рязанского кремля при участии других общественных объединений. Тема митинга — протест против принятия федерального закона о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям.

«Законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе. Если закон будет принят, в стране в ближайшее время начнётся новый массовый передел собственности, поскольку религиозные организации получат право требовать себе все строения, которые ранее были в пользовании у духовного ведомства, а также те, что могут им понадобиться для осуществления различной, в том числе и хозяйственной деятельности.

В Рязани религиозные организации по новому закону могут претендовать на все памятники Кремля, здания школ №2 и №6, десантного училища, Рязанского госуниверситета и весь квартал жилых и офисных зданий между улицей Затинной, Фурманова, Свободы и Вознесенской. Финансовое обеспечение всех перемещений полностью ложится на бюджет», — отмечают члены общественного комитета.

Участники митинга выйдут под лозунгами «Нет антиконституционному переделу национального достояния!», «Церковная реституция — это разбазаривание культурного наследия», «Депутаты и чиновники, проводите реституцию на свои и церковные деньги, а не за счёт госбюджета!». Общественный комитет приглашает жителей города присоединиться к акции. Начало — в 16:00.

Читайте нас:
Поделиться: