Новости

Рязанский областной музыкальный театр отпраздновал своё 10-летие

Рязанский областной музыкальный театр отпраздновал своё 10-летие
31 октября прошло празднование 10-летия Рязанского областного музыкального театра. Праздник прошёл в форме концерта, сочетавшего рассказ о самых ярких моментах истории музыкального театра с фрагментами наиболее интересных спектаклей, поставленных в театре за минувшее десятилетие. В программе концерта прозвучала музыка Чайковского, Кальмана, Штрауса, Улановского, Баневича, Рубинштейна, Абрахама, Крауса, Зуппе, Дунаевского. Зрители увидели отрывки из опер «Евгений Онегин» и «Демон», а также сцены из мюзиклов и оперетт «Фиалка Монмартра», «Мой любимый папа», «Том Сойер», «Королева чардаша», «Бал в Савойе», «Седьмое небо», «Искатели сокровищ», «Донья Жуанита», «Влюблённый солдат», «Принцесса цирка». В качества балетмейстера-постановщика концерта выступил Александр Сапрунов, а в качестве дирижёра — Ариф Дадашев.
— Я рада приветствовать в этом зале всех вас — наших друзей — любителей музыки, почитателей неувядающей оперетты, поклонников оперы, романса, песни, танца, мюзикла, — сказала директор Рязанского областного музыкального театра Марина Чернышова.

— Десять лет назад у истоков театра была Татьяна Станиславовна Атавина, концертмейстером которой мне посчастливилось быть в то время, — признался министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. — Поэтому я абсолютно причастен к тому, что происходит сегодня, поздравляю и себя с этим праздником. Но, конечно, настоящие герои сегодня — это артисты и музыканты музыкального театра.

Попов передал приветственный адрес от губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и наградил работников театра грамотами и благодарностями министерства культуры и туризма региона.
— Безусловно, музыкальный театр является украшением, жемчужиной Рязанской области, — отметил депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов.

Читайте нас:
Поделиться: