ФК «Рязань» дома обыграл курский «Авангард»

ФК «Рязань» 10 ноября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с клубом «Авангард» (Курск). Хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки. Особенно активно у «рязанцев» действовал правый фланг, на котором оборону гостей по очереди пытались вскрыть Александр Фомин, Артур Шахназаров, Эльбрус Танделов.
Гости отвечали контратаками, одна из которых чуть не стоила хозяевам гола в собственные ворота. Благо Виталий Яковлев непостижимым образом вытащил, казалось, верный мяч из правой «шестёрочки» рамы.

На 28-й минуте игры гости нарушили правила метрах в пяти от линии штрафной по центру ворот. В стенку встали чуть не все игроки обоих команд. В борьбе за тёпленькое местечко «белые» (цвет формы «Рязани») и «синие» (форма «Авангарда») даже немного потолкались. Гостей такая массивная стенка не спасла: Эльбрус Танделов искусным ударом обвёл препятствие. Голкипер хозяев лишь дёрнулся, когда увидел мяч, влетающий в зону его видимости, но прыгнуть на перехват и не пытался— 1:0 повела «Рязань». После гола игра переместилась на половину поля хозяев. Тут «Рязань» получила возможность для скоростных атак. Отличный момент был у Вячеслава Данилина, выходившего почти один в один с голкипером гостей, но футболист предпочёл отдать мяч в борьбу, в которой удачливее был вратарь. Хозяева всё же сумели забить второй мяч. На 90-й минуте игры Артур Шахназаров был вознаграждён за активность и жажду гола. В итоге, ФК «Рязань» выиграл встречу у «Авангарда» со счётом 2:0.

В прошедшем туре, который завершал осеннюю программу первенства, лидеры центральной зоны дружно сделали трёхочковый шаг вперёд. Выиграл ФК «Рязань», «Факел» в воронежском дерби побыл викторию у земляков из «Выбор-Курбатово», ФК «Тамбов» в Пензе обыграл «Зенит». Обе последние встречи закончились с минимальным счётом — 1:0.