Новости

Механизаторы Михайловского района — золотой фонд сельского хозяйства области

7 августа губернатор Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Скопинский и Михайловский районы. Цель поездки — познакомиться с ходом уборочных работ. В поездке главу региона сопровождал министр сельского хозяйства и продовольствия области Николай Шестаков, информирует сайт правительства Рязанской области.

Рабочий визит в Михайловский район начался с посещения ООО «Калининский», где губернатор встретился на полевом стане с механизаторами хозяйства. Неформальный разговор с главой региона касался условий жизни и работы на селе. Олег Ковалёв поделился с механизаторами планами по развитию АПК региона. Высоко отметив персональный вклад в этом деле работников этого хозяйства, глава региона назвал своих собеседников «золотым фондом сельского хозяйства области».

Губернатор принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню строителя, которое состоялось в Михайловском муниципальном культурном центре. Осмотрев выставку достижений местных строительных организаций и предприятий, Олег Ковалёв заявил, что в районе складывается неплохой конгломерат производителей цемента, который будет играть весомую роль как в социально-экономическом развитии Михайловского района, так и области, в целом удовлетворять потребности в этом виде стройматериала застройщиков Рязанского региона и областей ЦФО.

Читайте нас:
Поделиться: