Новости

Три юных рязанца завоевали награды первенства ЦФО по шахматам

Три юных рязанца завоевали награды первенства ЦФО по шахматам
В Белгороде прошли соревнования личного первенства Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, посвящённые 60-летию образования Белгородской области. Состязания прошли в пяти возрастных группах: среди мальчиков и девочек
до 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. В турнире приняли участие 423 юных шахматиста из 17 регионов ЦФО, в том числе и из Рязанской области. Это рекорд по количеству участников за всё время проведения данных соревнований.

По информации рязанки Людмилы Хуршудовой, обслуживающей эти баталии в качестве арбитра, призёрами первенства ЦФО стали три представителя Рязанской области. В активе наших шахматистов серебро и две бронзы. Серебряным призёром первенства среди юношей до 19 лет стал Павел Чернышов (Скопин). Третьи места среди девушек заняли Мария Пивина (до 15 лет) и Алина Гуськова (до 17 лет). Обе призёрки из Ряжска. Этот турнир был отборочным для участия в первенстве России, которое пройдёт в Лоо (Краснодарский край) в апреле 2015 года. Путёвки на «Россию» получили по шесть сильнейших в каждой возрастной группе.
Рязанская область будет представлена на первенстве страны этими тремя юными шахматистами.

— Мы рассчитывали на шесть-семь путёвок в Лоо. Однако, ребят из Скопина и Ряжска не поддержали юные шахматисты из областного центра. Отлично начал состязания в Белгороде рязанец Павел Гришин, набрав в первых турах 3,5 очка из 4 возможных, но к финишу пришёл всего с 4,5 очками, — прокомментировала итог выступления рязанцев в Белгороде Людмила Хуршудова.


Читайте нас:
Поделиться: