Новости

Опубликовано положительное заключение на перевод участка под строительство бассейна РГУ

Опубликовано положительное заключение на перевод участка под строительство бассейна РГУ
Комиссия по землепользованию и застройке Рязани пришла к выводу о целесообразности разрешения использования участка на Солотчинском шоссе под строительство бассейна Рязанского государственного университета имени Есенина. Заключение о результатах публичных слушаний по этому вопросу, прошедших 13 ноября, опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 15 ноября.

Напомним, строительство предполагается на участке напротив ТРЦ «Круиз». Земля сейчас находится в зоне застройки многоэтажными жилыми домами (5–12 этажей и выше), запрашиваемый вид разрешённого использования — высшие учебные заведения; спортзалы, залы рекреации (с бассейном или без).

В комиссию поступило одно коллективное обращение с двумя подписями с замечаниями и предложениями. В заключении приведены ответы на них. В частности, заявители сочли, что данный земельный участок не подходит для строительства бассейна, так как территория заболочена. По мнению комиссии, действующие градостроительные регламенты не исключают возможность строительства, при подготовке проекта учитывается проведение всех необходимых мероприятий, в том числе противопаводковых. Кроме того, граждане посчитали, что участок примыкает к дороге с интенсивным движением, отсутствует обеспеченность общественным транспортом. Комиссия ответила, что в настоящее время в стадии разработки находится проект планироваки этой территории, согласно которому предусмотрено развитие улицы Быстрецкая. Также заявители предлагали отдать под бассейн участок, расположенный между ТЦ «Круиз» и лесопарком. В ответе комиссии значится, что данный земельный участок принадлежит на праве аренды третьему лицу.

Читайте нас:
Поделиться: