ХК «Молния» притух во втором матче с «Кристаллом»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 16 ноября в Сасово на льду Дворца «Планета спорта» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой «Кристалл» из подмосковной Электростали. Первые два периода повторной встречи соперников прошли на встречных курсах. В первой двадцатиминутке активнее была «Молния» (соотношение точных бросков в раму 12:6 в пользу хозяев), во второй — «Кристалл» (12:9 в пользу гостей).

За 40 минут игры соперники заработали всего две минуты штрафа (они на счету рязанской молодёжки). Счёт на табло к перерыву был сухим — 0:0.
Прорвало в начале заключительного периода, но не «Молнию». Гости с интервалом в 24 секунды при игре в равных составах забросили две шайбы подряд. Спустя десять минут хозяева отыграли одну шайбу — 1:2. Отличился Дмитрий Громов. На заключительной минуте игры, пытаясь уйти от поражения, наставники рязанской молодёжки заменили вратаря на шестого полевого игрока. Тут в пустые ворота нашей ледовой дружины влетела третья шайба.

В итоге, «Молния» проиграла «Кристаллу» со счётом 1:3. В турнирной таблице рязанская команда, набрав в 28 играх 33 очка, занимает 12-ую строчку.