Новости

На базе ГКБ №11 Рязани может появиться центр китайской медицины

На базе ГКБ №11 Рязани может появиться центр китайской медицины
Рязань с официальным визитом посетила делегация из города-побратима Сюйчжоу (Китай). Мероприятие было приурочено к празднованию 16-летия партнёрства между городами и проходило с целью дальнейшего развития сложившихся социально-экономических отношений.

В рамках официального визита члены делегации посетили городскую клиническую больницу №11. Главный врач больницы Евгения Есакова рассказала о работе учреждения. Члены делегации осмотрели первичный сосудистый центр, отделения неотложной кардиологии, рентгенологическое отделение, а также диализный центр. В ходе встречи были достигнуты договорённости о сотрудничестве рязанской городской клинической больницы №11 и больницы традиционной китайской медицины Сюйчжоу. В частности, стороны планируют подписать соглашение о взаимодействии в сфере обмена опытом в целях совершенствования оказания медицинских услуг. В том числе о создании центра китайской медицины на базе больницы №11 и обучении рязанских специалистов. В свою очередь врачи больницы №11 обеспечат обучение врачей из больницы Сюйчжоу технологиям европейской медицины. В рамках обучения и обмена опытом будут проведены консультации, стажировки, видеоконференции, семинары и взаимные визиты.

В рамах визита делегации состоялся торжественный приём, в котором приняли участие руководители города: глава муниципального образования Андрей Кашаев и и.о. главы администрации Рязани Светлана Горячкина. Стороны поздравили друг друга с 16-летием партнёрства и обменялись памятными подарками. Андрей Кашаев и Светлана Горячкина выразили пожелания дальнейшего развития и расширения граней сотрудничества и пригласили гостей из Сюйчжоу принять участие в праздновании 920-летия города Рязани, которое состоится в 2015 году.

Читайте нас:
Поделиться: